Круглый стол по профилактике терроризма и экстремизма"

22.04.2021

22 апреля в Приаргунском государственном колледже в рамках профилактической работы против терроризма и экстремизма состоялось заседание  круглого  стола.  Участниками круглого стола  стали специалисты ГПОУ «ПГК» -  педагог-психолог, преподаватель ОБЖ, а также участие приняли инспектор ПДН МО МВД «Приаргунский» Широкова И.М. и настоятель храма преподобного Ильи Муромца игумен Семеон. Педагог-психолог рассказала  о причинах и последствиях терроризма, о возможности вовлечения в террористические  и экстремистские группы, и рекомендации как этого избежать. Продолжением беседы психолога было выступление игумена Семеона. Инспектор ПДН МО МВД «Приаргунский» Широкова И.М. рассказала об ответственности за террористическую и экстремистскую деятельность. Призвала студентов быть бдительными и неравнодушными  к проявлениям такого толка, преподаватель ОБЖ рассказала о мерах предосторожности и правилах безопасности  при террористической угрозе, раздала присутствующим памятки.

В конце заседания присутствующие ребята на цветных стикерах написали обращения к сверстникам  с призывом, что  в их силах сделать для предотвращения и нераспространения терроризма и каким быть, чтобы не стать  жертвами  террористической пропаганды.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 16.12.2022

Дата обновления: 16.12.2022

Дата публикации: 22.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».