Профориентационный проект «Билет в будущее»

12.11.2021

В Забайкальском крае стартовал профориентационный проект «Билет в будущее», для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций.

Приаргунский государственный колледж на притяжении нескольких лет является площадкой для проведения профессиональных проб по профессиональным направлениям.

В этом году в колледже проходят пробы по пяти профессиональным направления:

- Водитель;

- Мультимедиа дизайнер;

- Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей;

- Повар, кондитер;

- Специалист по эксплуатации и ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования.Хочу такой сайтХочу такой сайт

В связи с эпидемиологической обстановкой с 25 октября профессиональные пробы в колледже по направлению «Мультимедиа дизайнер» проходят в онлайн формате.

Онлайн-проба предполагает постоянное удаленное присутствие наставника, который взаимодействует с участниками: инструктирует, демонстрирует выполнение рабочих операций, контролирует процесс выполнения и в режиме реального времени консультирует, оценивает результат, дает обратную связь и организует с участниками рефлексию по итогам пробы.

На онлайн-занятии ученики под руководством наставника создают баннер с элементами графического дизайна о профессии «Мультимедиа-дизайнер» средствами онлайн-сервиса Canva. Данные пробы позволяют ребятам раскрыть творческие способности и развивать креативное мышление.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2021

Дата обновления: 22.11.2021

Дата публикации: 12.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».