Экскурсия в храм святого Ильи Муромца

09.09.2021

Духовно-нравственное воспитание, что это и почему оно столь важно в современном обществе? От качества духовно-нравственного воспитания человека, данного ему родителями, зависит качество всей его последующей жизни. Плоды этого воспитания определяют то, насколько он сможет реализоваться в профессиональной деятельности, творчестве, личной жизни. С религиозной точки зрения, это воспитание определяет и судьбу души человека в последующей вечной жизни. При рождении человек получает в подарок огромный внешний мир. И задача человека правильно и верно распорядиться предложенным ему богатством.
        
Вопрос духовно-нравственного воспитания в системе среднего профессионального образования является одним из основных направлений, реализуемых в образовательном учреждении. Это направление нашло отражение и в   рабочей программе воспитания, и в тематическом плане мероприятий.    С   8 по 10 сентября    студенты колледжа, первокурсники, посетили православный храм святого Ильи Муромца.    По преданию Богатырь Илья Муромец являлся первым пограничником на Руси, он обеспечивал безопасность наших территорий. В храме студентам рассказали   информацию о истории создания храма, об основных заповедях, о жизни в добре, о любви к отчизне, родине. Храм на протяжении 3 дней посетили все группы первого курса обучения в количестве 120 человек.    

Т.Ю.Дружинина 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.09.2021

Дата обновления: 09.09.2021

Дата публикации: 09.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».