Акция «Неделя с музеем»

24.05.2021

Ежегодно 18 мая отмечается Международный день музеев. Решение об учреждении праздника было принято по инициативе советской делегации на XI Генеральной конференции Международного совета музеев (International Council of Museums, ИКОМ), проходившей в Москве и Ленинграде (ныне Санкт-Петербург) в мае 1977 года

В Приаргунском государственном колледже,   этой дате  посвящена акция «Неделя с музеем»,  которая  прошла 13- 21 мая.  Для  студентов первого курса колледжа  проведены  экскурсии по группам в музейной  комнате колледжа, по теме «Листая страницы истории». Также  несколько  групп студентов  посетили  районный музей им. Н.В. Попова  где с интересом прослушали рассказ,  о истории нашего района, уникальных природных памятниках, истории казачества, лучших людях Приаргунья.

В 2021 году тема Международного дня музеев – "Будущее музеев: восстановление и обновление".  Для студентов предложен видеоматериал по истории колледжа на образовательной платформе в разделе «Путешествие по музеям»

Анализируя отзывы студентов об экскурсиях, можно сделать вывод, что такие  мероприятия необходимы для ребят.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.05.2021

Дата обновления: 24.05.2021

Дата публикации: 24.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».