Экскурсия в музей

01.03.2021

Экскурсия в музей

 

26 февраля 2021 г. наша группа МОЦИ-110 посетила музей в с. Новоцурухайтуй. Экскурсовод показал три комнаты в которых хранятся старинные вещи: картины, скульптуры, домашняя утварь, посуда, боевые ордена и медали, а также фарфоровые фигуры и многое другое.

Надо сказать, что картинная галерея музея – единственная в Приаргунском районе. Картины, хранящиеся в ней, написаны нашими забайкальскими художниками. Работник дома культуры села представляла и рассказывала нам историю написания картин.

В одной из комнат располагаются предметы на военную тематику: портреты ветеранов, мундиры с орденами и медалями. Экскурсовод зачитала письмо человека, воевавшего во время Великой Отечественной войны.  Это история о подвиге жителя села, который спас людям жизнь, пожертвовав собой.

Отдельное место занимают вещи домашнего атрибута: старинные самовары, утюги, фотоаппараты, посуда.

Экскурсия проходила очень интересно, все слушали с удовольствием и наслаждались просмотром картин, слушая историю их создания, а также информацию о художниках.

Нашей группе понравилась поездка в музей.Хочу такой сайт

Автор: Родионова Алина.

Группа: МОЦИ-110 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.03.2021

Дата обновления: 01.03.2021

Дата публикации: 01.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».