Экскурсия по экспозициям музейной комнаты

13.10.2020

В продолжение  празднования юбилейной даты «80 лет системе Профтех образования» в рамках классного часа, соблюдая все меры профилактики,  13  октября 2020 года на базе ГПОУ «ПГК» состоялась экскурсия по экспозициям музейной комнаты. Студенты колледжа приняли активное участие в проведении классного часа, задавали вопросы, интересовались материалом. Группы шли по маршрутным листам и посетили 7 экспозиций.      

1.     «Творческое Приаргунье»   данная экспозиция повествует о творческих людях и  коллективах Приаргунья.   

2.     «РетроИнфоЭВМ» данная экспозиция содержит материал о старых печатных машинках, счётно-вычислительных аппаратах, а так же о  современной техники.

3.     «Краеведение Приаргунья» повествует о флоре и фауне Приаргунского района.

4.     «Никто не забыт, ничто не забыто» эта экспозиция состоялась в честь празднования 75-летия Победы над фашисткой Германией, в ней говорится о воинах победителях из Приаргунского района.

5.     «Колледж: судьбы события» о выпускниках колледжа, об их удачно-сложившейся судьбе.

6.     «От сохи до современной техники» само  название экспозиции проговаривает суть выставки, чем обрабатывали землю наши предки и чем современное общество возделывает землюХочу такой сайт

7.     «Вестовые дорог» об истории возникновения правил дорожного движения.

В подготовке и проведении экскурсии приняли участие, как преподаватели колледжа: В.А.Верхотурова. А.Н.Лоханкина, В.В.Тетерева, А.Е.Артамонова, Л.А.Клягина, О.В.Чумакова, так и обучающиеся студенты: Шестопалова Виктория, Булдаков Григорий, Губина Нина. Зеленцова Алина, Таскаев Иван.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.10.2020

Дата обновления: 15.10.2020

Дата публикации: 13.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».