Экскурсии в рамках профориентационной работы филиала колледжа

01.11.2019

В рамках профориентационной работы с 28 по 31 октября были проведены обзорные экскурсии по филиалу колледжа для учащихся Ясногорской, Яснинской, Оловяннинской, Ононской СОШ.

Мастера производственного обучения Филиппов В.В., Филиппова Т.Н. и преподаватель спецдисциплин Лончакова О.В. познакомили ребят с учебными мастерскими, кабинетами, лабораториями, полигоном. Заведующая филиалом Белугина Л.А. рассказала о направлениях по которым производится обучение в колледже, предоставила информацию о реальном спросе на конкретные профессии в п.Ясногорск и Забайкальском крае. Ученики в ходе экскурсии увидели, как выполняются простейшие трудовые приемы по профессии "Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике". Школьники Оловяннинской школы приняли участие в профессиональных пробах по измерению параметров электрической цепи при помощи мультиметра и познакомились с особенностями профессии "Электрослесарь по ремонту оборудования электростанций". Учащиеся школ проявили большой интерес к творческим работам студентов, к электрическому оборудованию, к организации учебного процесса и в заключении, посмотрели фильм о Приаргунском государственном колледже. Многие участники экскурсии выразили желание посетить филиал колледжа еще раз. Надеемся, что такие мероприятия помогут старшеклассникам выбрать профессию по душе.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.11.2019

Дата обновления: 01.11.2019

Дата публикации: 01.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».