Акция «Терроризм – угроза обществу»

18.03.2021

Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в обществе выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в подростково-молодежной среде, так как именно она является более уязвимой в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных  групп.

18 марта 2021 года волонтерский отряд «Твори – добро» провел акцию посвященная  теме «Терроризм – угроза обществу». Волонтёры предоставили студентам презентацию на тему «Террору нет!» и рассказали основную информацию, что такое терроризм, террор, и какие есть  типы современного терроризма, Так же дали понятие кто такие террористы, о людях которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, с использованием оружие. Так же волонтёры рассказали о основных правилах поведения в случае угрозы террористического акта. О Беслановской трагедии, которая принесла слезы, страдания, боль и о терактах, которые произошли в последнее десятилетие. Ребята  высказали свое мнение о терроризме и предложили повторить акцию в новом учебном году для первокурсников. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.03.2021

Дата обновления: 18.03.2021

Дата публикации: 18.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».