Будущие профессионалы!

19.12.2018

 C 10 - 15 декабря в г. Чите прошел третий региональный чемпионат "WorldSkills Russia - Забайкалье". WorldSkills - это новый толчок в развитии системы профессионального образования во всем мире и в нашей стране тоже. Чемпионат дает возможность  всем студентам расти и развиваться не только в пределах колледжа, но и в пределах региона, а в дальнейшем и России. Подготовка будущих специалистов к эффективной трудовой деятельности – это одна из основных задач конкурса, которая помогает будущим специалистам развить способность к быстрой адаптации на рабочем месте, овладеть общими и профессиональными компетенциями, а также выработать устойчивую мотивацию к успешной профессиональной деятельности.

 В этом году чемпионат профессионального мастерства "WorldSkills Russia - Забайкалье" прошел в двух возрастных категориях. Это 14 компетенций в старшей возрастной группе и семь в категории юниоры. Заявки на участие в чемпионате подали почти 150 человек. Это студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, прошедшие конкурсный отбор в своих организациях, и молодые специалисты.

 От нашего колледжа на участие в конкурсе были заявлены: Плюхина Елизавета - студентка группы ПК- 221, наставником которой стала мастер производственного обучения ГПОУ «ПГК» Димова Олеся Александровна,  и Александр Герасимов – студент группы ТОиРАТ -305, его наставником был преподаватель Нечаев Иван Васильевич. Отстаивать честь нашего учебного  заведения ребятам  предстояло в 2 компетенциях «Поварское дело» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Оценивали будущих профессионалов более 15 экспертов. По итогам конкурса студенты ГПОУ «ПГК» заняли 2 места по каждой заявленной компетенции с  небольшим отрывом. Все победители и призёры были награждены медалями и дипломами, а также получили ценные подарки и денежные поощрения.

 Следующим этапом конкурса является финальное участие, где будут выбраны лучшие студенты в России, которые в дальнейшем смогут участвовать в WorldSkills International.


 Поздравляем наших студентов и мастеров производственного обучения  с отличным результатом!!!Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.12.2018

Дата обновления: 19.12.2018

Дата публикации: 19.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».