Студенты ГПОУ «ПГК» против ВИЧ - инфекций

14.12.2018

1 декабря – всемирный день борьбы со СПИдом. В рамках этого, ежегодно,  во всех городах нашей страны проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Традиционно она приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа и Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Несмотря на непрерывное совершенствование отечественной системы здравоохранения, ВИЧ-инфекция продолжает поражать широкие слои населения страны. На 2017 год число зараженных составляет более 900 000 человек. В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь, что свидетельствует об острой необходимости информационной и просветительской работы с подрастающим поколением, совершенствования форм духовного и нравственного воспитания.

С этой целью, студенты 1 курса группы Э-102 ГПОУ «ПГК» превратились в волонтеров и провели свою акцию борьбы c ВИЧ-инфекциями. Молодые организаторы заранее подготовили красные ленточки и листовки. Во время перерыва первокурсники донесли до студентов необходимые меры по профилактики ВИЧ–заболеваний и раздали красные ленты как символ понимания и принятия зараженных ВИЧ - инфекциями людей в наше общество. Так же их  задачей было провести короткие классные часы во всех группах и более подробно рассказать о современной проблеме, которая, в первую очередь, касается молодого поколения. Волонтерам важно было достучаться до каждого и объяснить, каких  правил  и мер необходимо придерживаться, чтобы не стать заложником страшной болезни.


Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.12.2018

Дата обновления: 15.12.2018

Дата публикации: 14.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».