Всероссийский День правовой помощи детям

20.11.2018


 Всероссийский День правовой помощи проводится ежегодно 20 ноября. Дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день,  но в 1989 году была принята Конвенции о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира. В Приаргунском колледже в этот день на утренней линейке студенты группы «Экономика и бух. учет №301»   провели  информационную линейку, где рассказали о истории возникновения этого мероприятия и о его значимости. В этот же день:

-  прокурором Приаргунского района Д.Б. Цыремпиловой  проведена профилактическая лекция «Закон и право». В ходе этой встречи студентов интересовали вопросы, касающиеся самых  разных сфер жизнедеятельности.

- Встреча специалистов отдела опеки и попечительства комитета образования Приаргунского района  и консультирование  по  правовым  вопросам              студентов относящихся к категории дети сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей  ГПОУ «Приаргунский государственный колледж». В основном ребят интересовали вопросы касающиеся  жилья.   

- в течении недели с 19 по 24 ноября в библиотеке колледжа работала книжная выставка и информационный стенд «Я имею право на права».

 

 Зам. директора по УВР Мирсанова О.АХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
тематическая линейка.docx (скачать)

Дата создания: 29.11.2018

Дата обновления: 19.12.2018

Дата публикации: 20.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».